■1999年
 B'(ビーダッシュ)として活動開始



■2000年
 紀北蹴球団と名称変更

 和歌山県3部リーグ 優勝



■2001年
 和歌山県2部リーグ 優勝

 全国社会人大会和歌山大会 優勝

 トヨタチャレンジカップ和歌山大会 優勝



■2002年
 和歌山県1部リーグ 3位

 全日本サッカー選手権大会(天皇杯)出場
  1回戦 0−9 アルビレックス新潟【紀三井寺陸】



■2003年
 和歌山県1部リーグ 優勝

 関西府県リーグ決勝大会 優勝
  1次L 2−1 京都府警【宝ヶ池】
      3−0 マッチーズ【鶴見緑地】
      2−3 津田SC【鶴見緑地】
  決勝戦 3−2 テクノネット大阪【長居2】

 全日本サッカー選手権大会(天皇杯)出場
  1回戦 0−2 阪南大学【紀三井寺陸】



■2004年
 関西サッカーリーグ 10位

 全日本サッカー選手権大会(天皇杯)出場
  2回戦 1−2 大分トリニータU-18【紀三井寺陸】



■2005年
 関西サッカーリーグ2部 5位
  第1節 0−1 FC Mi-Oびわこ【紀三井寺球】
  第2節 2−0 神戸FCシニアC【紀三井寺球】
  第3節 3−3 FCグラスポkashiwara【神戸ユ】
  第4節 2−1 三菱重工神戸【紀三井寺球】
  第5節 2−1 大阪ガス【紀三井寺球】
  第6節 3−2 ルネス学園甲賀【紀三井寺球】
  第7節 3−5 京都紫光クラブ【宝ヶ池】
  第8節 0−2 FC Mi-Oびわこ【紀三井寺球】
  第9節 5−1 神戸FCシニアC【淡路佐野1】
  第10節1−5 FCグラスポkashiwara【淡路佐野2】
  第11節2−2 三菱重工神戸【舞洲球】
  第12節2−5 ルネス学園甲賀【長居2】
  第13節4−6 京都紫光クラブ【紀三井寺球】
  第14節3−2 大阪ガス【舞洲球】



■2006年
 関西サッカーリーグ2部 6位
  第1節 0−2 FCグラスポkashiwara【宝ヶ池】
  第2節 4−2 ルネス学園甲賀【紀三井寺球】
  第3節 0−7 FC京都BAMB【西京極・補助】
  第4節 0−3 エルマーノ大阪【淡路佐野1】
  第5節 1−1 神戸FCシニアC【アスパ五色】
  第6節 2−5 三菱重工神戸【紀三井寺球】
  第7節 2−2 履正社FC【三木防災1球】
  第8節 1−3 FCグラスポkashiwara【紀三井寺球】
  第9節 2−1 ルネス学園甲賀【淡路佐野3】
  第10節0−7 FC京都BAMB【ビックレイクA】
  第11節1−6 エルマーノ大阪【紀三井寺球】
  第12節1−4 神戸FCシニアC【アスパ五色サブ】
  第13節5−1 三菱重工神戸【橿原公苑陸】
  第14節4−2 履正社FC【淡路佐野2】



■2007年
 関西サッカーリーグ2部 8位
  第1節 2−3 エルマーノ大阪【高槻総合】
  第2節 1−4 ディアブロサ高田FC【高槻萩谷】
  第3節 2−7 京都紫光クラブ【太陽が丘球B】
  第4節 1−3 ルネス学園甲賀【紀三井寺陸】
  第5節 2−4 阪南大クラブ【桃源郷】
  第6節 1−2 三菱重工神戸【万博多目的】
  第7節 3−4 履正社FC【万博多目的】
  第8節 1−6 エルマーノ大阪【鶴見緑地】
  第9節 0−3 ディアブロサ高田FC【アスパ五色サブ】
  第10節2−8 京都紫光クラブ【万博多目的】
  第11節1−7 ルネス学園甲賀【ビックレイクC】
  第12節1−11 阪南大クラブ【鶴見緑地】
  第13節0−9 三菱重工神戸【三木防災陸】
  第14節5−5 履正社FC【鶴見緑地】

 KSLカップ
  予選L 2−4 神戸FC【万博多目的】
      0−15 FC Mi-Oびわこ【日岡山公園】
      1−1 FCグラスポkashiwara【万博多目的】

 第42回関西府県リーグ決勝大会
  入替戦 0−3 B.S.C HIRA【長居2】

 関西サッカーリーグ・フェアプレー賞 受賞



■2008年
 和歌山県1部リーグ 2位
  第1節 5−0 ファンタジスタ【紀三井寺球】
  第2節 3−0 田辺SC【せせらぎG】
  第3節 2−1 橋本FC【南馬場G】
  第4節 5−1 和歌山県庁【和歌山市民G】
  第5節 9−0 DAIMON FC【紀三井寺球】
  第6節 8−0 クーゲルFC【せせらぎG】
  第7節 0−1 紀州FC【和歌山市民G】
  第8節 1−2 海南FC【橋本運動公園】

 第43回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 準優勝
  2回戦 7−1 かつらぎFC【せせらぎG】
  3回戦 6−1 モンキーバナナ【南馬場G】
  準決勝 3−2 橋本FC【和歌山市民G】
  決 勝 1−3 アルテリーヴォ和歌山【和歌山市民G】

 第13回和歌山県サッカー選手権1種大会
  2回戦 3−1 紀州【紀三井寺球】
  3回戦 1−3 アルテリーヴォ和歌山【南馬場G】

 第43回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 4−2 三菱自動車京都【西京極・補助】
  予選L 1−6 東レ滋賀TOP【舞洲】



■2009年
 和歌山県1部リーグ 優勝
  第1節 5−1 田辺SC【紀三井寺球】
  第2節 2−1 紀州FC【和歌山市民G】
  第3節 3−1 クーゲルFC【せせらぎG】
  第4節 2−1 橋本FC【南馬場G】
  第5節 7−2 和歌山県庁【紀三井寺球】
  第6節 4−2 DAIMON【橋本運動公園】
  第7節 3−1 海南FC【南馬場G】
  第8節 5−1 日高【和歌山市民G】
  第9節 9−0 ファンタジスタ【和歌山市民G】

 第45回全国社会人サッカー選手権和歌山大会
  1回戦 5−0 かつらぎFC【和歌山市民G】
  2回戦 1−0 花王和歌山【せせらぎG】
  準決勝 1−2 ファンタジスタ【和歌山市民G】

 第14回和歌山県サッカー選手権1種大会
  2回戦 3−0 紀州FC【和歌山市民G】
  3回戦 2−2 アルテリーヴォ和歌山【和歌山市民G】
      5PK6

 第44回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 1−1 ヤンマー尼崎【紀三井寺陸】
      4PK3
  予選L 1−3 FC大阪【長居2】



■2010年
 和歌山県1部リーグ 2位
  第1節 0−5 アルテリーヴォ和歌山【紀三井寺球】
  第2節 4−2 ファンタジスタ【紀三井寺球】
  第3節 5−2 日高【和歌山市民G】
  第4節 2−1 クーゲルFC【南馬場G】
  第5節 2−1 紀州FC【紀三井寺球】
  第6節 2−2 橋本FC【橋本運動公園】
  第7節 1−1 和歌山県庁【橋本運動公園】
  第8節 14−2 DAIMON【和歌山市民G】
  第9節 1−2 海南FC【和歌山市民G】

 第46回全国社会人サッカー選手権和歌山大会
  1回戦 2−2 ファンタジスタ【南馬場G】
      4PK1
  2回戦 4−0 FC TORAFUSU【和歌山市民G】
  準決勝 3−1 クーゲルFC【和歌山市民G】
  決 勝 2−6 アルテリーヴォ和歌山【紀三井寺球】

 第15回和歌山県サッカー選手権1種大会
  2回戦 5−0 DAIMON【せせらぎG】
  準決勝 0−2 アルテリーヴォ和歌山【紀三井寺球】


■2011年
 和歌山県1部リーグ 優勝
  第1節 8−2 ファンタジスタ【上富田】
  第2節 7−0 日高【南馬場G】
  第3節 3−1 花王【和歌山市民G】
  第4節 2−1 橋本FC【和歌山市民G】
  第5節 5−2 和歌山県庁【橋本運動公園】
  第6節 1−0 紀州FC【和歌山市民G】
  第7節 7−0 クーゲルFC【上富田】
  第8節 3−2 海南FC【橋本運動公園】

 第47回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 優勝
  1回戦 7−2 ファンタジスタ【和歌山市民G】
  2回戦 5−1 日高【南馬場G】
  準決勝 7−1 岩出【和歌山市民G】
  決 勝 1−0 海南FC【和歌山市民G】

 第47回全国社会人サッカー選手権関西大会
  1回戦 1−7 TOJITSU滋賀FC【紀三井寺陸】

 第16回和歌山県サッカー選手権1種大会
  2回戦 3−1 和歌山県庁【せせらぎG】
  3回戦 4−2 紀州FC【那賀高校G】
  準決勝 0−2 海南FC【紀三井寺陸】

 第46回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 1−2 エストレラ津田【ビッグレイクC】
  予選L 1−2 京都伏見蹴友会【橋本運動公園】


■2012年
 和歌山県1部リーグ 優勝
  第1節 5−2 湯浅【上富田】
  第2節 3−1 御坊【橋本運動公園】
  第3節 5−1 和歌山県庁【橋本運動公園】
  第4節 0−1 海南FC【橋本運動公園】
  第5節 3−0 橋本FC【和歌山市民G】
  第6節 6−3 日高【橋本運動公園】
  第7節 15−0 花王【橋本運動公園】
  第8節 棄 権 紀州FC【和歌山市民G】

 第22回和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権和歌山大会 優勝
  2回戦 0−0 海南FC【和歌山市民G】
      5PK3
  準々決勝8−0 新宮市役所【橋本運動公園】
  準決勝 7−0 TORAFUSU【和歌山市民G】
  決 勝 4−1 クラシックス【紀三井寺球】

 第48回全国社会人サッカー選手権和歌山大会
  2回戦 1−1 gravatas【和歌山市民G】
      0PK3

 第17回和歌山県サッカー選手権 1種大会 優勝
  2回戦 3−1 クラシックス【和歌山市民G】
  準々決勝2−0 和歌山県庁【和歌山市民G】
  準決勝 0−0 海南FC【紀三井寺球】
      3PK1
  決 勝 5−0 gravatas【上富田】

 第17回和歌山県サッカー選手権(天皇杯予選)
  準決勝 3−6 近大附和歌山高校【橋本運動公園】

 第19回全国クラブチームサッカー選手権大会関西大会
  1回戦 0−3 龍野FC【橋本運動公園】

 第47回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 0−6 FC TIAMO【長居2】
  予選L 3−6 Atletico【太陽が丘陸】


■2013年
 和歌山県1部リーグ 準優勝
  第1節 4−1 YUASA【紀三井寺球】
  第2節 5−1 和歌山県庁【紀三井寺球】
  第3節 1−2 日高【和歌山市民G】
  第4節 1−3 海南FC【橋本運動公園】
  第5節 1−3 橋本FC【和歌山市民G】
  第6節 12−2 YUASA【橋本運動公園】
  第7節 3−0 和歌山県庁【上富田】
  第8節 0−2 日高【和歌山市民】
  第9節 2−2 海南FC【上富田】
  第10節 5−0 橋本FC【橋本運動公園】

 第23回和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権和歌山大会 準優勝
  2回戦 棄 権 乱FC【せせらぎG】
  3回戦 2−0 日高【和歌山市民G】
  準決勝 6−2 モンキーバナナ【和歌山市民G】
  決 勝 1−4 gravatas【桃源郷】

 第49回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 優勝
  1回戦 7−1 紀南マンダローダ【南馬場G】
  2回戦 7−0 花王【和歌山市民G】
  準決勝 3−0 岩出FC【和歌山市民G】
  決 勝 5−2 gravatas【紀三井寺球】

 第49回全国社会人サッカー選手権関西大会 
  1回戦 1−4 ディオス1995(兵庫5位)【桃源郷】

 第18回和歌山県サッカー選手権1種大会 
  2回戦 2−2 御坊キックマン【南馬場G】
     6PK5
  3回戦 5−0 日高【紀三井寺球】
  準決勝 3−1 橋本FC【紀三井寺球】
  決 勝 0−1 gravatas【橋本運動公園】


■2014年
 和歌山県1部リーグ 3位
  第1節 2−2 CLASSICS【紀三井寺陸】
  第2節 0−2 gravatas【紀三井寺球】
  第3節 9−0 日高【橋本運動公園】
  第4節 0−4 海南FC【河西緩衝】
  第5節 6−2 YUASA【橋本運動公園】
  第6節 7−0 CLASSICS【紀三井寺球】
  第7節 4−1 gravatas【和歌山市民G】
  第8節 6−2 日高【上富田】
  第9節 0−1 海南FC【紀三井寺陸】
  第10節 5–1 YUASA【上富田】


 第24回和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権和歌山大会
  2回戦 5−2 CLASSICS【橋本運動公園】
  3回戦 1−1 gravatas【せせらぎ】
      4PK5

 第50回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 準優勝
  1回戦 棄 権 FC SFIDA【和歌山市民G】
  2回戦 棄 権 紀南マンダローダ【橋本運動公園】
  準決勝 9−0 橋本FC【橋本運動公園】
  決 勝 2−3 海南FC【紀三井寺球】

 第19回和歌山県サッカー選手権1種大会 
  2回戦 10−0 FC SFIDA【橋本運動公園】
  3回戦 1−1 gravatas【和歌山市民G】
     1PK3


■2015年
 和歌山県1部リーグ 優勝
  第1節 5−1 日高【紀三井寺陸】
  第2節 4−1 DAIMON【紀三井寺球】
  第3節 3−2 橋本FC【上富田】
  第4節 3−1 YUASA【橋本運】
  第5節 4−0 海南FC【河西緩衝】
  第6節 1−2 日高【上富田】
  第7節 16−0 橋本FC【上富田】
  第8節 2−0 DAIMON【河西緩衝】
  第9節 6−0 YUASA【河西緩衝】
  第10節 3–0 海南FC【橋本運動公園】

 第25回和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権和歌山大会 準優勝
  1回戦 4−0 和歌山県庁【橋本運動公園】
  2回戦 3−1 gravatas【紀三井寺球】
  準決勝 2−0 DAIMON【上富田球】
  決 勝 2−1 海南FC【紀三井寺球】

 第51回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 準優勝
  2回戦 1−0 DAIMON【和歌山市民G】
  準決勝 9−2 岩出【河西緩衝】
  決 勝 1−5 海南FC【橋本運動公園】

 第20回和歌山県サッカー選手権1種大会 
  2回戦 1−2 岩出【和歌山市民G】

 第50回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 1−1 ヤンマー尼崎【橿原公苑陸】
      5PK4
  予選L 1−7 St Andrew's FC【紀三井寺陸】

▪︎2016年
 和歌山県1部リーグ 準優勝
  第1節 2ー2 日高【紀三井寺陸】
  第2節 3ー0 DAIMON【橋本運動公園】
  第3節 5ー2 紀南マンダローア【紀三井寺球】
  第4節 6ー0 花王【紀三井寺球】
  第5節 3ー4 海南FC【紀三井寺球】
  第6節 1ー0 日高【河西緩衝】
  第7節 3ー3 紀南マンダローア【紀三井寺球】
  第8節 3ー2 DAIMON【上富田球】
  第9節 2ー0 花王【上富田球】
  第10節 1ー5 海南FC【橋本運動公園】

 第26回和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権和歌山大会 準優勝
  2回戦 6ー1 紀南マンダローア【橋本運動公園】
  準決勝 5ー1 日高【橋本運動公園】
  決 勝 2ー3 海南FC【河西緩衝】

 第52回全国社会人サッカー選手権和歌山大会 準優勝
  2回戦 5ー0 SOLATIORA【紀三井寺球】
  準決勝 2ー0 DAIMON【橋本運動公園】
  決 勝 0ー3 海南FC【上富田多】

 第21回和歌山県サッカー選手権1種大会 
  2回戦 2ー1 CLASSICS【上富田多】
  3回戦 1ー1 岩出【和歌山市民G】
  準決勝 0ー3 海南FC【紀三井寺陸】

 第51回関西府県リーグ決勝大会
  予選L 4ー2 奈良東和FC【紀三井寺球】
  予選L 4ー2 久御山FC【キンチョウ】
  準決勝 2ー3 FC EASY02【紀三井寺陸】
 FIELD PLAYER
 【1st Uniform】
 FIELD PLAYER
 【2nd Uniform】
 GOAL KEEPER
 【1st Uniform】
  
 GOAL KEEPER
 【2nd Uniform】